Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Алгоритм работы с семьей: согласование индивидуального маршрута сопровождения, разделение ответственности между семьей и специалистами, система консилиумов и работа со сложными случаями

Благотворительный фонд "Здесь и сейчас". Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми 27 июня 2020 года провел вебинар «Алгоритм работы с семьей: согласование индивидуального маршрута сопровождения, разделение ответственности между семьей и специалистами, система консилиумов и работа со сложными случаями».

На этом вебинаре мы говорили о формировании и согласовании индивидуального маршрута сопровождения семьи, как сделать семью участником этого процесса;
о том, почему важно разделить ответственность за выхода из кризиса между семьей и специалистами; о том, как работает система консилиумов помогающих специалистов и чем она полезна; о том, какие есть особенности в работе со сложными кризисными случаями. Мы обсудили как прибавить устойчивости терапевтическому процессу, какие есть плюсы и минусы длительной работы с семьей, как пандемия повлияла на нашу работу с семьями.
Ведущая вебинара: Анна Телепина, аналитический психолог,  специалист БФ «Здесь и сейчас». 
Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми БФ "Здесь и сейчас" работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе. Вебинар проводился при поддержке Фонда Президентских Грантов.


 

Скачать презентацию

 





© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика