Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Тренинг-семинар "Общение"

16.03.2015  Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми приглашает родителей на тренинг-семинар "Общение", состоящий из двух встреч. Первая из них пройдет в субботу, 21 марта.

 

Тренинг-семинар будет включать в себя не только теорию, но и практическое взаимодействие, которое в дальнейшем можно использовать в повседневной жизни. 

 

На первой встрече мы обсудим:

  • Что такое общение и чем оно отличается от обычного обмена информацией?
  • Что помогает нам общаться и что разрушает общение?
  • Какие ошибки допускают взрослые в общении с детьми?

 

На второй встрече мы рассмотрим следующие вопросы:

  • Когда и как ребенок учится общаться?
  • Нужно ли общаться с ребенком на равных?
  • Когда и как дети учатся управлять и подчиняться?
  • Какие трудности в общении бывают у приемных детей и как можно помочь с ними справиться?

  

Ведущая: Александра Сапожникова - детский психолог, преподаватель, работает с трудностями обучения и развития дошкольников и младших школьников. проводит семинары, вебинары и мастер-классы для родителей и специалистов на базе Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми, ИРСУ, фонда "Измени одну жизнь".

 

Первая встреча пройдет в субботу 21 марта 2015 года с 11.00 до 15.00, вторая встреча – в субботу 25 апреля 2015 года с 11.00 до 15.00 по адресу: ул. Шухова, д. 17, к. 2 (ст.м.Шаболовская).

 

Количество участников семинара - тренинга ограничено, поэтому убедительно просим записаться на тренинг (есть возможность записаться сразу на два дня). Записаться на семинар можно по ссылке: http://goo.gl/forms/1I1ukRQpa0 или написав письмо на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Телефон 8-968-708-16-02.

 





© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика