Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

«Лучшие друзья» на работе

Источник: https://bestbuddies.ru

 

В начале марта Миша и Саша – участники программы поддерживаемого трудоустройства фонда «Лучшие друзья»  – прошли собеседование в группе Компьютершер в России и уже через несколько дней вышли на работу.

 

Сашу взяли в архив, где, по ее словам, ей очень нравится выполнять разные операции. Сейчас это в основном систематизация пакетов документов и сканирование. «Саша – очень ответственный, пунктуальный человек в команде, – рассказала Динара Демьянюк, начальник административного управления – За всё время работы она ни разу не опоздала, а это очень важно. Она всегда проверит несколько раз ту работу, которую я ей поручила, сделает обязательно так, как я прошу. Я в ней очень уверена, она не подведёт». К новому сотруднику очень тепло относятся и в её отделе, и в других, и Саша отвечает взаимностью: «Коллеги у меня хорошие!».

 

Другой участник программы поддерживаемого трудоустройства, Миша, занимается сканированием. «Он просто самый лучший, равных ему нет», – так отзывается о нем его руководитель Татьяна Козлитина, Начальник управления корпоративных действий. «Миша – находка для нашей компании. Очень сложно найти сотрудника, который бы занимался сканированием и получал удовольствие, выполняя рутинную работу. В лице Миши мы получили и высокомотивированного, и лояльного сотрудника» – отмечает Анна Пивоварова, менеджер по управлению персоналом. 

Чем дальше, тем более уверенным в себе и общительным он становится. Это отмечает и сам Миша, и его коллеги. Зная его стеснительность и неразговорчивость, раньше они сами шли с ним на контакт, радовались и радуются всем его успехам и маленьким победам над собой: «Миша даже здороваться по-другому стал».

 

Первые несколько недель вместе с ребятами на работу ходила координатор поддерживаемого трудоустройства «Лучших друзей» Маруся Ищенко, помогая новым сотрудникам закрепить необходимые для работы навыки, подобрать наиболее комфортный для них график, наладить отношения с коллегами, освоить этикет и т.д.

 

Свой вклад в успешное трудоустройство ребят внесла и РООИ «Перспектива»: вскоре после того, как участников программы взяли на работу, Софья Пак провела для сотрудников группы Компьютершер в России тренинг по пониманию инвалидности. По словам участников, после этого находить общий язык с людьми с инвалидностью им стало ещё легче.

 

Надеемся, что и другие участники программы поддерживаемого трудоустройства найдут своих работодателей. В свою очередь сотрудники группы Компьютершер в России на правах первопроходцев готовы делиться своим опытом с другими компаниями. По всем вопросам вы можете обращаться к Анне Пивоваровой, менеджеру по управлению персоналом группы Компьютершер в России: +7 (495) 926-8160 доб. 3246.

 





© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика