Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Центр комплексного сопровождения семьи «Про-мама», г. Москва

Программа ШПР "Про-мамы" - одна из первых программ подобного рода в нашей стране. Программа создавалась 17 лет, в течение этого времени прошла апробацию в Москве и 43-х регионах РФ и доказала свою эффективность. Именно поэтому при разработке требований к программам подготовки приемных родителей Министерство образования и взяло за основу разработки Центра. 

 

Изначально подготовка по данной программе осуществлялась на базе детского дома № 19 города Москвы, где был реализован проект по патронатному воспитанию. Родители, которые проходили здесь подготовку, брали детей (как правило, здесь же) и потом получали последующее сопровождение. Одни и те же специалисты проводили подготовку и сопровождение семей, что давало возможность проанализировать сильные и слабые места программы подготовки и устранить недостатки. Программа все эти годы жила, развивалась и совершенствовалась. Она продолжает развиваться и совершенствоваться и сейчас.

 

Обучение бесплатное. По окончании тренинга участникам, посетившим не менее 90% занятий, выдается сертификат государственного образца.

 

Подробнее: www.pro-mama.ru

 





© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика