Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Крымская региональная благотворительная общественная организации «Наша надежда»

Организация объединяет более 100  приемных семей Крыма - семьи, воспитывающие особых детей, а также специалистов, работающих в социальной сфере.

 

Цели и задачи:

КРБОО «Наша надежда» поддерживает сохранение семьи, и делает все, чтобы у каждого ребенка, даже самого особенного, была семья. Основными задачами  является создание информационного пространства, толерантного к  приемным и особым детям.

 

Основные направления деятельности, основные реализованные проекты:

 

  • «Позитивное детство»– взаимодействие со СМИ, формирование в обществе толерантного отношения к ВИЧ-позитивным детям;

 

  • «Дети без туберкулеза» - содействие санаторно-курортному лечению  в санаториях Крыма детей из семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах;

 

  • «Хелперская группа» -  объединение  и подготовка опытных приемных родителей, социальных работников для поддержки и решения сложных ситуаций, связанных с воспитанием приемных детей;

 

  • «Мобилизация сообщества подростков, затронутых эпидемией ВИЧ/СПИДом, для защиты своих прав» - проект, объединяющий подростков для взаимопомощи и взаимодействия с властями.

 

В настоящее время наша организация встраивается в правовое, информационное  пространство Российской Федерации. Мы готовы делиться нашим опытов в системе устройства ВИЧ-позитивных детей, взаимодействия  с властью, продвижения законодательных инициатив, объединения сообщества приемных родителей, взаимоподдержке и  защиты  своих прав.

 

Год создания – 2010.

 

Руководство - Директор организации Березина Елена Васильевна.

 

Партнеры организации:

Наша организация представлена в Общественном совете Государственного Совета Республики Крым,  сотрудничает с Министерством образования и науки, Министерством труда и социальной политики, Крымским республиканским центром социальных служб для детей, семьи и молодежи, Крымским институтом последипломного повышения педагогического образования.

 

Контакты:

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +79788008141

 



Новости Отчеты




© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика