Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Адаптационный лагерь для детей-сирот и детей-инвалидов «Китеж-Град»

16.07.2014  С 14 по 20 июля под эгидой Пензенской региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест» уже в седьмой раз пройдёт смена лагеря для детей-сирот и детей-инвалидов «Китеж-Град».

 

Адаптационный лагерь состоится в одном из живописнейших мест Пензенской губернии – в родном имении Лермонтовых в «Тарханах». В лагере готовы принять 45 воспитанников Пензенского детского дома и Нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками, а также воспитанников Спасского детского дома.

 

Главная особенность лагеря в этом году в том, что часть выпускников детского дома сами попробуют себя в роли вожатых и организаторов смены. Это станет логическим завершением, своеобразным итогом многих смен «Китеж-Града».

 

«Ребята уже стали более самостоятельными и независимыми, теперь они полноправные волонтеры «Благовеста», — говорит директор организации Мария Львова-Белова. — Так что теперь им можно смело поручить заботу о младших ребятах».

 

Проект «Китеж-Град» направлен, прежде всего, на адаптацию ребят к взрослой жизни. Здесь, в этом удивительном городе мечты мы вместе – ребята и волонтеры учимся разрешать жизненные задачи, находить цели, строить планы на будущее, общаться, разрешать конфликты, повышать свои знания о себе и окружающем мире.

 

Источник

 







© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика