Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Состоялась встреча региональных партнеров БФ «Здесь и сейчас»

C 23 по 27 апреля в Москве состоялась встреча представителей некоммерческих организаций региональных партнеров БФ «Здесь и сейчас» в рамках проекта «Практики комплексного подхода к работе с приемными семьями (модель ресурсного центра помощи приемным семьям) – для НКО», поддержанного субсидией Министерства экономического развития.

 

Во встрече приняли участие специалисты, работающие в сфере семейного устройства из Мурманска, Новосибирска, Уфы, Казани, Благовещенска, Тамбова, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Красноярского края и Москвы. Коллеги презентовали свои организации и реализуемые проекты, обменивались опытом работы в области подготовки приемных родителей, сопровождения приемных семей, работы с кризисными семьями, профилактики отказов, работы с выпускниками интернатов.

В рамках встречи были организованы семинары, на которых региональные партнеры знакомились с опытом ведущих московских организаций работающих в сфере семейного устройства. Темы семинаров были различны: «Эмоциональные нарушения у детей-сирот», «Помощь выпускникам детских домов, имеющих детей, находящихся в сложной жизненной ситуации», «Комплексный подход в работе с приемными семьями», «Базовый курс фандрайзинга», «Организация службы подготовки и сопровождения семьи в интернате», «Профилактика отказов», «Технологии психосоциальной работы с кризисными семьями» и другие.

Продолжением такой плодотворной работы станет разработка совместных программ фонда и региональных партнеров в сфере помощи приемным семьям, работы с выпускниками детских домов и кризисными семьями.







© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика