Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Обучающие семинары в Твери

14.09.2015  11-12 сентября сотрудники нашего Ресурсного центра провели обучающие семинары в Твери в рамках программы «Содействие семейному устройству детей с проблемами развития и сопровождение приемных семей с особыми детьми: что могут НКО?», осуществляемой при поддержке Минэкономразвития в 2014-15 гг.

 

Вот что пишет о семинарах Эдуард Косиковский, председатель Совета ТРОО "Союз замещающих семей": "Благодаря специалистам-психологам благотворительного Фонда помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас» Ольге Неупакоевой и Елене Кандыбиной в Твери прошел семинар «Особый ребенок в приемной семье и в учреждении: социализация, интеграция, общественное мнение».

 

Несмотря на то что я и еще двое моих коллег принимали участие в работе конференции по данной теме в апреле этого года, для меня общение с этими великолепными людьми принесло огромное количество новых полезных знаний, нужной информации, родило в голове множество идей и проектов. Самое главное подтвердилась мысль, не дающая мне покоя с апрельской конференции - это то, что необходимо еще большее профессиональное развитие школ не только для будущих потенциальных приемных родителей, но и создание подобных школ для уже состоявшихся, для семей подобной нашей. Хотя мы уже имеем огромный опыт и стаж по роботе с детьми и вправе считать себя профессиональной семьей, нам есть и всегда будет чему поучится (век живи - век учись). Такие семинары для приемных профессиональных родителей просто необходимо проводить хотя бы раз в квартал.

 

Огромное человеческое спасибо Вам уважаемые коллеги за Ваш труд от всех участников семинара в Тверской области, за те знания, которые мы получили благодаря занятиям и дружественному теплому общению с Вами. Очень надеюсь на дальнейшую и не менее плодотворную работу с Вами!

 

В семинаре приняли участие 31 специалист от министерств образования и социальной защиты населения а также 20 приемных родителей из различных районов области. Хочется выразить также благодарность Министерству социальной защиты населения Тверской области за помощь в организации семинаров. Совет ТРОО "Союз замещающих семей" также благодарит центр "Семья" при министерстве социальной защиты населения Тверской области за предоставленные помещения. Спасибо всем за возможность общения с друзьями, коллегами, единомышленниками".

 

Источник: https://www.facebook.com/

 







© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика