Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Обучающие семинары в Новосибирске

22.12.2014  В декабре сотрудники Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми провели обучающие семинары в Новосибирске.

 

Вот что пишет сотрудник РЦ, коррекционный психолог Ольга Неупокоева:

 

"В этот раз очень порадовал состав участников семинаров, коллеги пришли не для галочки, а для того, чтобы разобраться в сложных темах, задать вопросы, поделиться своим опытом.  За это спасибо принимающей стороне: Татьяне Григорьевне Малыгиной, председателю общественной организации «Семья», и Зое Ивановне Лаврентьевой, профессору Педогогического университета.

 

Программа получилась очень насыщенная, за три дня поработали в пяти аудиториях, на семинары пришли 90 участников! Мы говорили об особенностях детей, переживших травму потери родителей, со студентами кафедры социальной педагогики; о трудном поведении детей - с приемными родителями; о подготовке замещающих родителей и сопровождении семей - со специалистами городских центров и детских домов.

 

А перед самым отъездом удалось успеть забежать в гости и познакомиться с душевными коллегами в общественной организации «День аиста».

 

Спасибо за теплый Сибирский прием с пушистым снегом, морозцем и горячим чаем!!!

 

Продвигаемся дальше на восток, впереди Благовещенск!"

 







© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика