Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

12.10.12 С 9 по 11 октября специалисты БФ "Здесь и сейчас" провели обучающие семинары в Нижнем Новгороде

Семинары прошли в рамках программы, поддержанной субсидией Минэкономразвития.

 

В семинаре «Практики комплексного подхода к работе с приемными семьями (модель ресурсного центра помощи приемным семьям) – для НКО» Благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас» приняли участие специалисты Центров социальной помощи семье и детям, Центров психологической реабилитации и коррекции, приютов города и области, сотрудники НКО.

 

На протяжении трех дней работы были рассмотрены темы: «Особенности развития детей, оставшихся без кровных родителей, и работа с ними», «Принципы и технологии работы с замещающими семьями (На опыте работы Ресурсного центра помощи приёмным семьям с особыми детьми)», «Организация работы ресурсного центра и создание ресурсной сети», «Подготовка потенциальных родителей к приему особого ребенка: ресурсы и риски».

 

Особенно актуальна для специалистов оказалась тема «Технологии сопровождения замещающих семей», так как именно сейчас коллеги формируют службы сопровождения и разрабатывают программы. Специалисты смогли обменяться опытом и практическими наработками, которые, безусловно, будут полезны в их работе.

 







© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика