Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Программа превзошла ожидания

О программе адаптации людей с ограниченными возможностями с помощью занятий горными лыжами "Лыжи мечты" рассказывает мама участника - Светлана Кравец. Источник: http://dreamski.ru/our-notes

 

Как-то в интернете нашла интересные новости, что дети с ДЦП покоряют горные лыжи, и что есть такая программа "Лыжи мечты". Это очень зацепило. Ведь все мамы, у кого дети особенные, всегда ищут новые методы реабилитации, чтобы ребенок мог лучше развиваться, стать крепким и здоровым. Не все реабилитационные программы для этого подходят, и каждому ребенку, как говорится, свое.

 

Я написала в программу "Лыжи мечты", заполнила анкету участника. Мне ответили, что вы в программе. Через некоторое время раздался звонок: пригласили на пробные бесплатные занятия. Мы, конечно, поехали. Честно говоря, даже не представляла, как мой сын, который не ходит и не стоит сам - только с поддержкой, - будет стоять и кататься на лыжах, да еще и горных. В итоге мой сын, Леонид, не только встал на лыжи, но и поехал с инструкторами и с помощью специального приспособления сноу-слайдера. И это на первом же занятии. Я была в шоке!

Ребенку так все понравилось, что на следующий день и после он постоянно твердил: «Когда же мы на лыжи поедем??!»

 

На третьем занятии он катался с инструкторами уже держась за палку. Этого никто не ожидал, даже сами инструкторы.

 

Несмотря на то, что мы на данный момент откатались всего лишь 5 занятий, уже чувствуется как укрепилась спина, появилось чувство равновесия (его нам как воздуха не хватает). Теперь Леня, когда ходит, держась за коляску, вряд ли упадет назад, - он научился ощущать свое тело в пространстве. Ноги соответственно тоже окрепли, даже за такой непродолжительный отрезок времени. Мы, конечно, будем и дальше продолжать занятия, благо летом в СнежКоме это возможно.

 

Хочется сказать огромнейшее спасибо нашим инструкторам: Евгению Саранчину - он нам во всем помогает, объясняет, поддерживает, заботится как добрый друг; Марии Шутовой - очень веселая, творческая, может кого угодно уговорить и придумать то, что ребенку точно понравится; Полине – большая благодарность за первые шаги. Отдельное спасибо организаторам, Алексею Костину!

 

И, конечно же, от всей души благодарим самих основателей проекта Наталью и Сергея Белоголовцевых!
Вы просто ВОЛШЕБНИКИ!!!

 

Без Вас никто бы и не узнал об этом методе. А теперь и нашим детям в России стали доступны горные лыжи.

 

УСПЕХОВ ВСЕМ! Участникам и организаторам! Будем тоже с вами, помогать и продвигать чудеснейшую программу " Лыжи мечты"!!!

 

В подтверждении всего посмотрите видео с моим сыном Леонидом: https://www.youtube.com/watch?v=xUr5FTAl5B8

 

Другие истории участников программы "Лыжи мечты" вы можете прочитать на сайте http://dreamski.ru/

 





© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика